Норвегия выделит Украине четыре миллиона долларов

Как сообщила в четверг, 24 октября, пресс-служба посольства Украины в Королевстве Норвегия, цитируя слова посла Украины Вячеслава Яцюка, такое решение открывает путь к созданию нового направления взаимовыгодного сотрудничества между странами.

Правительство Украины приветствует решение Правительства Норвегии о реализации трехлетнего проекта сотрудничества между Украиной и Норвегией в сфере охраны здоровья. Это решение открывает путь к созданию нового важного направления содержательного и взаимовыгодного сотрудничества между нашими двумя государствами, — заявил он.

Посол также подчеркнул, что важное значение для Украины имеет то, что одна из главных целей проекта направлена на улучшение услуг украинской медицины в области физической и психологической реабилитации, предоставляемых раненым украинским военнослужащим и другим пострадавшим гражданам.

Проект также предусматривает сотрудничество в защите от инфекционных заболеваний и профилактике и лечении некоторых видов болезней. Для воплощения проекта, которое начнется в этом году, будут привлечены ряд лечебных и научно-исследовательских учреждений Украины и Норвегии.

Расходы, связанные с реализацией проекта, будут распределены между Украиной и Норвегией.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство обороны Германии выделит оборонному ведомству Украины 1,5 миллионов евро для приобретения медицинского оборудования. Средства будут выделены на приобретение мобильных рентген-аппаратов, цифровых хирургических машин и ангиографов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *