МВФ не поднимает вопрос цены на газ, — Смолий

Время чтения: 54 Секунд

При этом он уточнил, что представители Украины провели встречи с заместителем директора-распорядителя МВФ Дэвидом Липтоном, а также главой миссии МВФ в Украине Роном ван Рооденом.

Среди основных вопросов, которые обсуждаются на встрече были принятие ряда законопроектов, которые были предварительно оговорены, включая восстановление ответственности за незаконное обогащение, бюджет 2020 года, вопросы рынка земли.

Вопрос цены на газ не стоит потому, что правительство утвердило в свое время постановление, которым регулируются тарифы. Также нынешняя ситуация на мировом рынке достаточно благоприятная, цены на газ снизились, поэтому о повышении мы пока не говорим, — пояснил глава Нацбанка, добавив, что вопрос "ПриватБанка" не требует решения, ведь в 2016 году национализация была проведена согласно закону и сегодня действующее законодательство не предусматривает возврат банка бывшим акционерам.

По словам Смолия, Национальный банк и Кабмин делают все для того, чтобы сохранить "ПриватБанк" в том состоянии, в котором он находится сейчас и ждут заседания суда.

Напомним, переговоры с МВФ заморожены из-за спора между государством и бизнесменом Игорем Коломойским за контроль над национализированным "ПриватБанком".

Как сообщал УРА-Информ, 15 октября делегация Украины отправилась на переговоры с МВФ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий