Кабмин Украины принял решение Единого госреестра ветеранов

Как сообщается, данный реестр позволит четко определить не только количество ветеранов, а их проблемы и потребности, а также пути решения этих вопросов. Известно, что его запланировали создать в рамках изменений в государственную целевую программу физической, медицинской реабилитации и психосоциальной реадаптации ветеранов войны и членов их семей.

"Также, согласно изменениям, внесенным в целевую программу, которая наконец перешла с Минсоцполитики к Минветеранов, учтена разработка электронной платформы Е-ветеран. Важной частью является то, что предусмотрено создание ветеранских пространств в каждом регионе, которые станут единственной площадкой для предоставления услуг и сервисов ветеранам и членам их семей ", — отметили в правительстве.

Отмечается, что программа рассчитана до 2023 года и включает в себя создание Национального центра защиты психического здоровья и реабилитации ветеранов и их родственников.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", НБУ на понедельник сохранил курс доллара на прежнем месте. Национальный банк Украины по состоянию на понедельник, 14 октября 2019 года, установил курс украинской гривны на уровне: 100 долл — 2453,804 грн; 100 евро — 2709,7355 грн;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *