Экспорт сахара за год уменьшился на 27%

Время чтения: 48 Секунд

Это почти на 27% меньше чем в прошлом году, когда экспорт продукта составил 564,0 тысяч тонн.

Такие данные в пятницу, 4 октября, опубликовало предприятие "Укрцукор". При этом в ведомстве отметили, что состоялись незначительные изменения в географии экспортных поставок.

Как пояснила заместитель председателя правления предприятия Руслана Яненко, лидером импорта остается Узбекистан, однако отгрузки в эту страну существенно уменьшились — с 210 до 96 тысяч тонн.

На второе место поднялся Азербайджан, в который Украины поставляет 74 тысячи тонн. Страны занимала третье место в прошлом сезоне. В этом году на третьем месте разместился Таджикистан — 36 тысяч тонн против 16 тысяч тон поставок в прошлом году, что составляло девятое место, — отметил она.

Эксперт также добавила, причинами сокращения отгрузок является изменение налоговой политики в Узбекистане, в первую очередь, и большое количество логистических проблем, которые имели место в сезоне.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по состоянию на 3 октября 27 сахарных заводов произвели 269,3 тысяч тонн сахара и переработали 1,96 миллионов тонн сахарной свеклы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий