Рада перераспределила финансирование на ремонт дорог на этот год

Он, в частности, документ предусматривает перераспределение финансирования на ремонт дорог. За проект проголосовали 275 народных депутатов.

Документом вносятся изменения в закон о госбюджете на этот год по уменьшению объема расходов из Государственного дорожного фонда на улучшение состояния автомобильной дороги М-15 Одесса — Рени и на развитие автомобильных дорог общего пользования государственного значения по маршруту Северный объезд города Ровно, которые предусмотрено направить по этому направлению, как исключение из положений пункта 1 части третьей и части пятой статьи 242 Бюджетного кодекса Украины.

Предусмотрено также внесение изменений в приложение 3 к закону "О государственном бюджете Украины на 2019" по уменьшению расходов на 976 508,3 тыс. грн по бюджетной программе "Улучшение состояния автомобильной дороги М 15 Одесса — Рени" и на 190 000,0 тыс. грн по бюджетной программе "Развитие автомобильных дорог общего пользования государственного значения по маршруту Северный объезд города Ровно" и увеличению их на сумму 1166 508,3 тыс. грн по бюджетной программе "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения, — сказано в пояснительной записке.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в среду Рада поддержала за основу в первом чтении законопроект №1064 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины о внедрении среднесрочного планирования развития и содержания автомобильных дорог общего пользования".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *