В Германии разгорелся «дизельный скандал» относительно Volkswagen

Впервые в истории Германии, выдвинут коллективный иск автовладельцев против компании Volkswagen.

Ранее такие прецеденты уже случались в США. В частности, в свое время в США возник скандал на фоне которого было проведено расследование против кампании VW в ходе которого было установлено, что в 2006 году Volkswagen начал разработку нового дизельного двигателя, который по своим показателям должен был соответствовать самым жестким экологическим требованиям, которые начали действовать в Америке в 2007 году.

Но, со временем выяснилось, что инженеры VW не смогли достичь таких параметров при создании нового двигателя, поэтому они пошли на хитрость с его программным обеспечением, которое во время тестовой аттестации автомобилей соответствовало стандартам США, на самом деле, уровень выбросов превышал нормы порою в 40 раз.

В США Volkswagen, в результате "дизельного скандала" был вынужден возместить владельцам автомобилей штраф более 25 миллиардов евро.

Учитывая судебный прецедент в США, аналогичную претензию к производителю сейчас предъявили и сами немцы, требуя аналогичное возмещения убытков за причиненный им вред.

Сейчас Высший земельный суд в Брауншвейге начал рассмотрение дела по существу.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ" девяти странам-членам ЕС грозят санкции за превышение установленных предельных уровней загрязнения воздуха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *