В Европе рекордно упал уровень безработицы

Время чтения: 55 Секунд

Данные были составлены в соответствии с результатами конца августа месяца. В последний раз такая позитивная динамика в контексте трудоустройства общества была зафиксирована в далёком 2008 году. 

Текущий результат уменьшился на 0,1 %, в сравнении с данными июля месяца. Позитивный сдвиг в уровне занятости населения впервые отметился с момента 2014 года — тогда общий уровень составлял 11,5%.

Необычность явления заключается в том, что показатель безработицы упал именно в тех европейских государствах, среди которых ранее этот показатель считался критическим. Речь идет об Испании — безработица снизилась до 13,8% в августе с 13,9% в июле, об Италии — динамика упала до 9,5% с 9,8%, об Греции — где ранее был самый высокий показатель в 17,0%. 

Среди стабильных экономических стран Еврозоны стоит выделить Германию, которая осталась в этом контексте на стабильном уровне в 3,1%. Франция также сохранила свои позиции неизменными — стране предрекают уровень безработицы в 8,5%. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Украине снизился уровень безработицы. Во втором квартале 2018 года количество занятого населения в возрасте 15-70 лет составило 16,7 миллионов человек. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий