Нефть обвалилась после выступления Трампа в ООН

Время чтения: 50 Секунд

Согласно данным торгов во вторник, 24 сентября, по состоянию на 22:40 по киевскому времени ноябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на 2,25 доллара или на 3,47% — до 62,52 долларов за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на ноябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX снизились на 1,75 доллара или на 2,98% — до 56,89 долларов за баррель.

Инвесторы обратили внимание на заявления Трампа относительно внешнеторговых отношений с Китаем. На Генеральной ассамблее Организации объединенных наций он подверг критике торговую политику КНР, заявив, что не будет подписывать "плохую сделку" с Китаем.

Он также подчеркнул, что из-за торговой политики Китая, которая якобы предполагает кражу интеллектуальной собственности, господдержку предприятий и прочие торговые практики, в США закрылись 60 тысяч предприятий.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на прошлой неделе цены на нефть начали снижаться, после резкого скачка до рекордных с конца мая 69,02 долларов за баррель. Такой рост цен был вызван атаками на нефтеперерабатывающие предприятия в Саудовской Аравии.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий