Зеленский против продажи украинской земли иностранцам

Лидер Украины указал на необходимость в проведении публичной дискуссии касательно будущего функционирования модели земельного рынка в Украине.

По его словам, упомянутая тема является очень деликатной, однако нужные решения украинскому правительству надо искать уже сейчас.

"Во-первых, чтобы развеять все мифы та все манипуляции, которые посеяли в сознании граждан за последние 20 лет. Во вторых, чтобы найти оптимальное и сбалансированное решение открытого рынка земли", — пояснил Зеленский.

Также президент рассказал о своем собственном взгляде на проблему, отметив, что по его мнению вся земля государства является частной собственностью украинцев, поэтому и пользоваться ею должны только лишь украинские граждане.

"Страшилки про китайцев, про арабов или про инопланетян, которые вывезут нашу землю вагонами, это бред", — резюмировал лидер страны.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Гончарук рассказал кто будет иметь первоочередное право на приобретение земли. По его словам, в правительстве не собираются забирать право работать на земле тем, кто это делал постоянно. Поэтому первые, кто сможет ее купить, станут арендаторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *