Труба «Северного потока-2» приближается к границе Дании

Как сообщает во вторник, 17 сентября, агентство Reuters, цитируя слова капитан Solitaire Кенни Хоубен, на данный момент судно движется к датской границе, а затем рассчитывает на продолжение проекта от датской границы в Германию.

В то же время, как отмечает агентство, в консорциуме по "Северном потоку-2" журналистам заявили, что проект реализуется по графику, и они все еще надеются получить разрешение от Дании до того, как Solitaire войдет в ее воды.

По словам представителя "Северного потока-2" Ульриха Лиссека, в диалоге с Энергетическим агентством Дании "серьезных рисков или проблем не возникло".

Агентство также отмечает, что любая задержка строительства трубопровода длиной 1230 километров создаст неопределенность для компаний-партнеров проекта: немецких Uniper и Wintershall, англо-нидерландской Shell, австрийской OMV и французской Engie.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по требованию Дании проект газопровода "Северный поток-2" могут отложить на восемь месяцев, что приведет к значительным финансовым затратам — около 660 миллионов евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *