Fitch повысил рейтинги украинских городов

Так рейтинг повышен Киева, Львова, Одессы, Днепра и Харькова до уровня B с B-. Как сообщает во вторник, 17 сентября, агентство, повышение рейтингов следует за повышением рейтингов Украины.

При этом Fitch уточняет, что кредитоспособность названных городов на самостоятельной основе оценивается на уровне bb-, который выше, чем для суверена. Согласно релизам, прогнозы по всем рейтингам "положительные", любые изменения суверенного рейтинга повлекут соответствующие изменения рейтингов украинских городов.

Fitch также сообщило, что повысило национальный долгосрочный рейтинг Киева до уровня A+(ukr) с прогнозом "стабильный" и подтвердило такие же рейтинги для Харькова, Львова и Днепра на уровне AA-(ukr) с прогнозом "стабильный".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг Национальной компании "Нафтогаз Украины" в иностранной и национальной валюте с уровня B- до B. Как сказано в сообщении пресс-службы агентства, опубликованном в понедельник,16 сентября, Fitch напомнил о слабой ликвидности "Нафтогаза", неопределенности с внутренними ценами на газ, планируемого отделения газотранспортного бизнеса и политических рисках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *