Финансирование ПФУ в 2020 году составит 172,6 миллионов гривен

Об этом сообщает в понедельник, 16 сентября, Министерство финансов Украины. В ведомстве также отметили, что Кабинет министров одобрил законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины", разработанный для урегулирования вопросов, связанных с подготовкой проекту закона о Государственном бюджете Украины на 2020 год и изменениями в законодательстве.

Когда документ будет принят парламентом он улучшит администрирование платежей, усовершенствует управление расходами социальной направленности по предоставлению льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа, а также будет способствовать внедрению лучшей практики реализации стадий бюджетного процесса, — отметили в финансовом министерстве.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в проекте государственного бюджета на 2020 год, который в воскресенье, 15 сентября, Кабинет министров внес на рассмотрения паралмента, расчеты осуществлялся с использованием прогнозного курса на конец года 28,2 гривен за доллар. Об этом рассказала на брифинге министр финансов Оксана Маркарова. По ее словам, курс не в бюджете, он закреплен в макропрогнозе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *