На субсидии Кабмин предусмотрел в бюджете 47,6 миллиардов гривен

Об этом в воскресенье, 15 сентября, на брифинге сообщила министр финансов Оксана Маркарова. При этом она заверила, что все, кто нуждается в субсидии получат ее.

В то же время премьер-министр Алексей Гончарук добавил, что в законопроекте о бюджете на 2020 год существенных изменений по субсидиям не будет.

Политика этого правительства заключается в том, чтобы обеспечить людей, для которых самостоятельная уплата по коммунальным услугам является очень тяжелым бременем. Поэтому принцип распределения и определение субсидий мы сейчас не меняем. Меняются лишь незначительно цифры и числа, предназначенные для обеспечения этой программы, — сказал Гончарук, добавив, что когда состоится презентация парламенту программы деятельности правительства и после ее поддержки, одобрения, возможно немного изменится дизайн этой программы.

Мы работаем над тем, как сделать ее более эффективной, — отметил он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины в государственном бюджете на 2020 год предлагает повысить минимальную заработную палату. Согласно документу с 1 января минимальная заработная будет больше на 550 гривен. Как рассказала в воскресенье, 15 сентября, на брифинге министр финансов Оксана Маркарова, в проекте бюджета 2020 предусмотрено, что среднемесячная заработная плата в следующем году составит 4723 гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *