НБУ начал переговоры с МВФ по новой программе для Украины

Как сообщает пресс-служба регулятора, в сегодняшней встрече приняли участие глава НБУ Яков Смолий, первый заместитель Екатерина Рожкова и заместитель Олег Чурий. Со стороны миссии в переговорах участвовала миссия во главе с Роном ван Руденом.

На встрече Смолий подчеркнул, что сотрудничество с МВФ является крайне важным для поддержания макрофинансовой стабильности в Украине.

Прежде всего потому, что это залог дальнейшего осуществления реформ в стране, без которых невозможно долгосрочный рост украинской экономики. Также сотрудничество с МВФ открывает Украине доступ к официальному и частному финансированию, — подчеркнул глава НБУ.

В свою очередь представители Международного валютного фонда выразили намерение продолжать конструктивный диалог о новой программе сотрудничества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, миссия МВФ прибыла в Украину в среду. По слова премьер-министра Алексея Гончарука целью переговоров является получение staff agreement для открытия новой программы сотрудничества для Украины до конца 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *