Руководство ЦИК в августе получили по полмиллиона гривен зарплаты

Время чтения: 48 Секунд

Такие данные на запрос журналистов в среду, 11 сентября, опубликовал секретариат ЦИКа. Так, по данным секретариата, самая низкая зарплата в августе из 16 членов Центризбиркома была у председателя комиссии Татьяны Слипачук. Она получила 222 тысяч гривен.

Секретарь ЦИКа Наталья Бернацкая заработала за август 257,2 тысяч гривен, а зарплата членов комиссии из не руководящего состава в августе составила от 232,2 тысяс до 274,5 тысяч гривен.

В то же время заместители председателя ЦИКа Евгений Радченко и Олег Конопольский получили за август 426,7 и 438,1 тысяч гривен зарплаты соответственно.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Зеленский требует от Верховной Рады распустить Центральную избирательную комиссию. Документ уже был передан Андрею Клочко, который возглавляет комитет по вопросам государственной власти и местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

При этом причиной таких действий указано нарушения со стороны Центризбиркома во время президентских и внеочередных парламентских выборах.

В частности он остался недоволен тем, что ЦИК не утвердила победу 28 кандидатов от "Слуги народа".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий