Партиям из госбюджета выплатят полмиллиарда гривен за агитацию — ЦИК

Такое решение в воскресенье, 8 сентября, приняла на заседании комиссия. Как сообщает пресс-служба ЦИК, утвержден также объем расходов для включения в бюджетный запрос по бюджетной программе Проведение выборов народных депутатов Украины в проект госбюджета на 2020 год в сумме 95 миллионов 522 тысяч гривнн.

Кроме того утвержден объем расходов для включения в бюджетный запрос по бюджетной программе Функционирование Государственного реестра избирателей в проект госбюджета на 2020 год в сумме 44 миллионов гривен.

ЦИК утвердила объем расходов для включения в бюджетный запрос по бюджетной программе Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в проект госбюджета на 2020 год в сумме 2 238 миллиона 76 тысяч гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 3 июля ЦИК опубликовала обращение к Министерству финансов, в котором просит 2 253 миллионов 420 тысяч гривен для возмещения политическим партиям расходов на агитацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *