В Украине составили более 200 протоколов на «евробляхеров»

Штрафные санкции за нарушения при перемещении нерастаможенных транспортных средств начали действовать с 22 августа 2019 года.

ДФС фиксирует правонарушения по двум статьям таможенного кодекса по фактам "превышение установленного ст.95 Таможенного кодекса срока доставки товаров, транспортных средств коммерческого назначения, таможенных или других документов на эти товары более чем на десять суток" и "превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на десять суток ".

Штрафы за данные правонарушения составляют 8500 гривен. Стоит отметить, что санкции вводятся в том случае, если автомобиль не был оформлен в течение месяца после пересечения границы.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", действующий лидер украинского государства Владимир Зеленский предложил Верховной Раде Украины отложить введение штрафов за нерастаможенные автомобилей в иностранной регистрации, ща также в народе называются "евробляхамы".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *