Новый Кабмин планирует весной провести налоговую реформу и запустить ее с 2021 года

Об этом в пятницу, 30 августа, сообщил журналистам премьер-министр Украины Алексей Гончарук. По его словам, сейчас система работает так, что добросовестный налогоплательщик проигрывает.

Если ты честно платишь налоги, на целом наборе рынков ты просто вынужден оптимизировать. Это очень неправильно. Мы планируем глубокую реформу налоговой системы весной, потому что нельзя изменять налоговую систему во втором полугодии, —

сказал он, добавив, что этой осенью его главной задачей станет навести порядок с администрированием налогов.

У нас для этого есть господин Верланов, он очень порядочный человек. Я очень на него рассчитываю, — сказал премьер-министр.

Вместе с тем отвечая на вопрос о потенциальных изменениях налогообложения для физических лиц-предпринимателей, он заявил, что считает систему нужно исправлять, но начинать это делать не с "маленьких".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, новым премьер-министром Кабмина Украины станет заместитель председателя Офиса Президента Алексей Гончарук. Верховная Рада Украины поддержала постановление действующего президента Владимира Зеленского о назначении на должность премьер-министра Гончарука. За его кандидатуру народные депутаты девятого созыва отдали 290 голосов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *