Доля украинского экспорта товаров в страны ЕС составляет 42%, — Кубив

Время чтения: 50 Секунд

Об этом в четверг, 29 августа, заявил первый вице-премьер-министр Украины — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Как сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, цитируя слова Кубива, сейчас рынок ЕС в экспорте товаров Украины за шесть месяцев 2019 года составляет 42%, а доля РФ составляет 6,4 % и постоянно уменьшается.

Для сравнения в 2013 году доля РФ составила около 23,7% всего экспорта товаров, а почти треть продукции промышленности — 28,4% суждено на российском рынке, — отметил Кубив, добавив, что в 2018 году собственный экспорт украинской продукции в страны Азии составил 13,7 миллиардов долларов, что составляет почти 30% всего экспорта из Украины, а в страны Африки — на 4,1 миллиардов долларов.

По словам вице-премьер-министра, за три года Кабмин заключил два новых соглашения о свободной торговле: с Канадой и Израилем, что является важным достижением в расширении возможностей для свободной торговле и развитию кооперации между странами.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинские предприятия уже полностью использовали девять экспортных квот в ЕС.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий