«Нафтогаз» спрогнозировал цену на газ на ноябрь и декабрь

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту финансового плана "Нафтогаза". Согласно документу, цены реализации природного газа для потребителей, которые подпадают под действие специальных обязанностей с 1 ноября по 31 декабря — рассчитаны в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 19 октября 2018 №867 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа".

При этом в записке сообщается, что цена газа по ПСО с 1 июня по 31 октября будет на уровне прогнозируемой цены импортированного газа без стоимости входа в газотранспортную систему Украины.

В компании также отметили, что цена для потребителей, которые не попадают под действие ПСО устанавливается "Нафтогазом" самостоятельно и составит 7 479,6 гривен за тысячу кубометров.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, "Нафтогаз Украины" снизил цену на природный газ на условиях положения о наложении специальных обязательств на 11,7%, или на 648 гривен, до 4 905,67 гривны тысячу кубометров на июль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *