Британский банк предлагает заменить доллар новой резервной валютой

Как сообщает во вторник, 27 августа, CNBC, Карни пояснил на ежегодной конференции Федерального резерва Соединенных Штатов Америки, что миру нужна "многополярная валюта". В качестве замены доллара он предлагает создать новую цифровую валюту, основанную на глобальной корзине товаров.

Карни также считает, что такая валюта обеспечит равновесие в финансовой системе, в которой некоторые страны перешли к нулевым или отрицательным процентным ставкам, а другие страны, включая США, оставляют их положительными.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на одной из ферм в графстве Сомерсет на юго-западе Англии обнаружен клад монет XI века. По предварительным данным из стоимостью составляет пяти миллионов фунтов или 6,2 миллиона долларов. Как сообщает во вторник, 27 августа, газета The Sun, 2 571 пенни, отчеканенный в период правления последнего англосаксонского короля Гарольда II Годвинсона, нашла семейная пара с помощью металлоискателей. Монеты, каждая из которых оценивается в диапазоне от одной до пяти тысяч фунтов, находятся в отличном состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *