Трамп пригрозил Франции пошлинами на вина

Время чтения: 51 Секунд

Заявление лидер Штатов сделал накануне вылета на саммит "G7", начало которого неофициально запланировано на сегодня — 24 августа. Мероприятие проходит во французском городе Биарриц, уже вечером мировые политики должны собраться за столом совместного ужина.

Американский президент акцентирует, что он недоволен намерением Франции облагать американских "цифровых гигантов" своими налогами. 

"Я не хочу, чтобы Франция налагала налоги на наше общество. Это очень несправедливо. Мы будем устанавливать тарифы на их вина… Тарифы, которые они еще никогда не видели", — подчеркнул Трамп.

Такого рода позицию со стороны президента Америки уже успел прокомментировать глава Европейского совета Дональд Туск. Согласно словам европейского политика, Европа не пожадничает в ответных санкциях для США, в случаи утеснения Франции. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", сенатор Соединённых Штатов Америки от Арканзаса Том Коттон предлагал послу Дании продать стране Гренландию ещё в 2018 году. 

Другими словами, лидер США давно "положил глаз" на лакомый кусочек независимого региона, и ситуация давно выходит за пределы простого шутливого слуха.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий