В Украине выросла стоимость автогаза

По состоянию на пятницу, 23 августа, стоимость автогаза стала больше на 11 коп/л до 11,55 гривен за литр. Согласно данным, самым дорогим сейчас сжиженный газ компаний "WOG" и "ОККО". В них стоимость автогаза выросла на 26 коп/л до 12,18-12-19 гривен за литр.

В то же время на "KLO" топливо подорожало лишь на 10 копеек. На данный момент там газ стоит 11,99 гривен за литр. С другой стороны наблюдается и понижение цены сети Привата, которая нарастила количество газовых модулей до 514 единиц. В среднем стоимость выросла на 3-4 коп/л — до 10,96-11,06 грн/л.

Повышение цен на автотопливо связано с повышением импортных котировок. Стоит отметить, что с начала августа среднее котировки СУГ на белорусско-польской границе возросло примерно на 25% — до $ 365-370/т.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Национальная компания "Нафтогаз Украины" предлагает бытовым потребителям купить себе газ на зиму заранее, по более низким летним ценам. Однако газ по летним ценам предлагается потребителям без субсидий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *