Украина компенсировала агрокомпаниям 261,1 млн грн за покупку сельхозтехники

Как указывается в публикации, бюджетная программа включает в себя технику и оборудование, степень локализации производства которой превышает 60%, а для самоходных и прицепных комбайнов, тракторов, других самоходных энергетических средств сельскохозяйственного назначения-самоходных опрыскивателей и специальных автомобилей сельскохозяйственного назначения в 55%.

Как отмечает министр экономики Сергей Кубов, данная программа помогла создать дополнительных пять тысяч рабочих мест и привнесла в государственный бюджет еще 1,6 млрд гривен.

По его словам, созданная инициатива очень важна для украинского государства, ведь способствует производству украинской продукции. Кроме того, из-за высокого участия украинских агропредприятий в государственной программе, в августе 2019 года список техники, стоимость которых будет компенсирована из бюджета, будет расширен.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинские аграрии намолотили 37,5 млн тонн зерна нового урожая. При этом ранние зерновые и зернобобовые культуры собраны с площади 9,6 миллиона гектаров или 97% к прогнозу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *