Полиция Перу закупит у Укроборонпрома новый «Ан-178»

Новый модернизированный лайнер будет использоваться властью Перу в виде нового приспособления для улучшения работы национальной полиции. В частности, новий "Ан-178" станет заменой текущего "Ан-32Б", что служит в резервах южноамериканского государства. 

В компании Укроборонпрома отметили, что Украина выиграла тендер на определённое количество военно-транспортных самолётов, не уточняя точное количество будущей договорённости.

Со своей стороны, испанское издание "Defensa" уточняет, что контракт предусматривает лишь один экземпляр самолёта. Отметим, что сумма за единственную единицу боевой техники является весьма впечатляющей. Стоимость поставки — 65 млн долларов.

Интересно добавить, что в гонке за заказчиком государство смогло обойти другие выгодные предложения тендера со стороны консорциума "Lockheed Martin и Alenia," а также производства "Airbus Military".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в этом году Украина продала Саудовской Аравии 150 противотанковых ракетных комплексов и более 800 ракет на сумму 51 млн долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *