Кабмин выделил на дороги более двух миллиардов гривен

В частности, Кабмин направил остаток средств Государственного агентства автомобильных дорог в сумме 1,920 миллиардов гривен и нераспределенные расходы этого года в размере 94,142 миллионов гривен на развитие автодорог общего пользования государственного значения.

При этом в пояснительной записке сказано, что на продолжение текущего среднего ремонта автодороги Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь по маршруту Запорожье-Мариуполь предлагается дополнительно направить более 1,240 миллиардов гривен, а на ремонт дороги Днепр-Николаев — 400 миллионов гривен.

Кроме того, в правительстве предлагают перераспределить средства и увеличить финансирование ряда объектов в Закарпатской области, куда на текущий ремонт автодороги Мукачево-Рахов-Богородчаны-Ивано-Франковск-Рогатин-Львов будет выделено 100 миллионов гривен. В Ивано-Франковскую область на текущий ремонт автодороги Снятин-Тязив также буде направлено 100 миллиаонов гривен, в Кировоградскую область на текущий ремонт автодороги Полтава-Александрия — 30 миллионов гривен, в Хмельницкую область на капитальный и текущий средний ремонт автодороги Житомир-Черновцы выделено 174,204 миллионов гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в начале июля Кабинет министров одобрил стратегию восстановления местных дорог. Глава правительства Владимир Гройсман отмечал, что государственное предприятие автомобильных дорог "Укравтодор" разработало соответствующую программу финансирования восстановления этих дорог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *