Я сделаю Украину приоритетом международной политики, — Байден

Информация поступила в рамках опроса совета по международным отношениям США кандидатов в президенты касательно их будущих планов в отношении украинско- росскийских отношений.

"Я сделал бы Украину приоритетом международной политики", – уверенно заявил Байден.

В своём ответе политик развёрнуто пояснил, что при своём президентстве, предоставил бы Украине надлежащую помощь в сфере организации безопасности, а также в сфере поставки для этих целей современного вооружения.

"Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена", – анонсировал кандидат демократов. 

Что касается экономической стези отношений, Байден сделал акцент на увеличении западных прямых инвестиций для Украины.

Также следующим пунктом планов политика выступает поддержка энергетической независимости Украины от России (в этом вопросе чиновник сделал упор на прекращение строительства "Северного потока-2", который мешает украинскому транзиту газа).

В то же время демократ уточнил, что все обещание будут выполняться лишь при условии соблюдения Украиной политики "антикоррупционных реформ", которая заключается в реорганизации судовых систем страны и смены кадров.

"Я поддержал бы гораздо более мощную роль США наряду с Францией и Германией в переговорах с Россией. Нам нужен больший рычаг, чтобы Россия платила большую цену за войну, которая продолжается в Украине", – резюмировал Байден.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", бывший вице-президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден опередил бы действующего президента Дональда Трампа на 8% на президентских выборах, если бы они проводились сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *