В Украине подорожают услуги сервисных центров МВД

Согласно словам чиновника, на текущий момент сервисные центры содержатся лишь благодаря денежным средствам с государственного бюджета Украины, тогда как все административные услуги сервиса также направляются в местный бюджет страны. 

"Для понимания, Киев у нас ежегодно получает более 40 млн гривен в год от административных услуг. 40 млн — это могли бы быть деньги, за которые содержатся сервисные центры ", — комментирует Криклий.

Исходя из ситуации, ведомство анонсировало будущее изменение цен, которое будет действовать в рамках надлежащего законодательства Украины.

Как говорит Владислав Криклий, соответствующий законопроект уже был зарегистрирован в стенах Верховной Рады, однако все ещё ждёт своего рассмотрения в комитете парламента. 

В будущем ценовой вопрос стоимость экзамена по вождению или же надлежащий документ удостоверения водительских прав может обходиться украинским водителям почти в десять раз дороже прежних цен: примерно с 26 гривен до 150 или 200 гривен.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", за первое полугодие текущего года в стране произошло существенное увеличение использования и выпуска электронной валюты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *