Турция заинтересована в закупке новых истребителей РФ — СМИ

Отметим, что совсем недавно страна покинула членство в американской программе истребителей "F-35" и стала активно сотрудничать с Российской Федерацией. 

Согласно данным издания, с соответствующей просьбой в сторону Москвы обратилось турецкое правительство, ответственное за совершение закупок для вооружённых сил государства.

Как пишет газета, в случае если предварительные переговоры пройдут успешно, а сами военные одобрят перспективы закупки "Су-35", Анкара на официальном уровне начнёт сотрудничество с Рособоронэкспортом. 

Важно отметить, что сторона РФ ранее уже показывала желание и готовность к сотрудничеству в этом вопросе с Турцией.  С надлежащим заявлением в июле выступил глава "Ростех" Сергей Чемезов. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", правительство Российской Федерации отправило поставку зенитных ракетных систем С-400 в Турцию. 

Поставки российских комплексов ПВО начались, несмотря на многократные требования США отказаться от контракта с Москвой под угрозой санкций и разрыва сделки по продаже Турции новейших американских боевых самолетов F-35.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *