В Украине два месяца подряд фиксируют рост дефляции — ФОТО

Согласно информации Госслужбы, от начала текущего — 2019 года, общая ценовая политика на рынке Украины возросла на 3%. Также отмечается, что если сравнить новые данные с показателями июля 2018 года, то будет очевидна тенденция более быстрого роста инфляции — до 9,1%.

Также ведомство наводит более подробные сравнительные результаты на потребительском рынке, среди которых такие изменения:

— продукты питания за июль подешевели на 0,7% (самый сильный спад цены отмечается на овощи — на 13,6 %, в том время, как самый высокий роста цены относится к яйцам — на 15,2%.

— алкогольная продукция и табачные изделия возросли на 1,1% процент;

— цена на одежду и обувь снизились на 4,5%;

— предметы домашнего обихода и бытовая техника подорожали на 0,2%;

Среди коммунальных услуг цена на проживание, воду, электроэнергию, газовое отопление и другие виды обеспечения подешевели на 2,3%.

Важно отметить и другие сферы жизнедеятельности: область здравоохранения подорожала на 0,1%, образование подорожало на 0,2%; транспорт подешевел на 1,1% (цены на топливо также снизились на 3,2%), ценовая политика на связь и коммуникацию снизились на 0,1%, культура отдых и возросли в цене на 0,1%, рестораны и отели подорожали на 1,1%.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", пенсионный фонд Украины внедрил новую модель обращения граждан за назначением пенсии онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *