Инфляция в Венесуэле с начала года достигла 1600%

Такие данные обнародовал в четверг. 8 августа, постоянный комитет Национальной ассамблеи Венесуэлы по вопросам финансов и экономического развития. Законодательный орган находится под контролем политических оппонентов правительства.

Согласно подсчетам парламентариев, в годовом выражении цены в июле выросли на 264 тысяч процентов, что ниже, чем в предыдущие месяцы.

По словам члена комитета Альфонсо Маркина гиперинфляция сохраняется, а снижение показателей напрямую связано с падением спроса на товары и услуги на 35% в течение года.

Напомним, Венесуэла в последние годы переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся гиперинфляцией и девальвацией национальной валюты. В этом году ситуацию осложнило резкое обострение противостояния между правительством и его политическими противниками.

Лидер оппозиции Хуан Гуайдо 23 января объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы.

Как сообщал УРА-Информ, вчера президент Венесуэлы Николас Мадуро решил не направлять своего представителей на переговоры с оппозицией, которые назначены на 8 и 9 августа в Барбадосе. Как сообщил в четверг утром министр коммуникаций страны Хорхе Родригес, причиной такого решения он назвал "жесткую агрессию" со стороны администрации президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *