В МЭРТ прогнозируют падение индекса с/х продукции

Время чтения: 44 Секунд

Такой прогноз во вторник, 6 августа, сделали в министерстве. При этом ожидания ведомства подкреплены несколькими факторами: негативное влияние аномальных погодных условий в период вегетации, созревание яровых культур и высокие показатели сбора урожая за девять месяцев прошлого года.

По мнению МЭРТ все это ударит по активным игрокам рынка курятины. Они нивелируют положительное влияние дальнейшего увеличения экспорта продукции и стабильного внутреннего спроса.

Кроме того, вышеуказанные факторы ударят по производителям свинины. Путем нивелирования положительного влияния от снижения темпов распространения африканской чумы свиней, — информируют в министерстве.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, за последнюю неделю июля средняя цена на свинину первой категории в живом весе повысилась на 6,9%. Так килограмм свинины подорожал 3,2 гривны и продавался по 49,5 гривны. Такие данные в понедельник, 5 августа, опубликовала ассоциация "Свиноводы Украины". Согласно данным аналитиков, в прошлой неделе продолжалось предыдущее падение цен до 42,9 гривны, после чего начался активный рост.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий