Богатейшие люди мира за день потеряли 117 миллиардов долларов

Как сообщает агентство Bloomberg, причиной такой потери является падение котировок на рынках Соединенных Штатов Америки. При это 21 человек понесли индивидуальное потери, сократив свое состояние на миллиард долларов и больше.

Больше всех потерял основатель Amazon Джефф Безос — 3,4 миллиардов долларов. В пятерке также президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно — 3,2 миллиардов долларов, основатель Facebook Марк Цукерберг — 2,8 миллиардов долларов, основной владелец индийской Reliance Industries Мукеш Амбани — 2,4 миллиардов долларов, основатель Microsoft Билл Гейтс — два миллиарда долларов.

Несмотря на это, Безос остается богатейшим человеком на планете с состоянием в 110 миллиардов долларов.

Вместе с тем, агентство подчеркивает, что несмотря на эти потери совокупное состояние 500 богатейших людей мира выросло с 1 января на 11% и достигло 5,4 триллионов долларов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, основатель американской компании Amazon Джефф Безос по версии журнала Forbes остался на первой позиции в рейтинге самых богатых людей планеты. Его состояние выросло за год на 19 миллиардов долларов и составляет на 131 млрд долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *