Курс доллара на этой неделе сильно не изменится — аналитики

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

В частности, запаздывающий официальный курс еще снижался, межбанк уже рос, в то время как наличный доллар топтался на месте. Такое мнение в понедельник, 5 августа, высказал старший аналитик Альпари Вадим Иосуб.

Он напомнил, что с пятницы по пятницу официальный курс доллара устанавливаемый НБУ, снизился до 25,35 гривен, потеряв 0,5%. При этом спрос/предложение доллара на межбанке выросли до 25,51- 25,56 гривен, набрав 0,6%-0,7%. Средние курсы покупки/продажи наличного доллара в банках изменились достиг за неделе. Отметки в 25,32- 25,65, потеряв 0,03%-0,1%. При этом спред между средней продажей и средней покупкой расширился с 1,2% до 1,3% за счет снижения курса покупки с одновременным ростом курса продажи.

По словам аналитика, разнонаправленность движения на разных сегментах валютного рынка, во-первых, связана с разворотом доллара после его падения до 25 гривен и ниже, а, во-вторых, может свидетельствовать о вероятной стабилизации курса вблизи текущих уровней.

На эту неделю мы ожидаем, что доллар к гривне сильно не изменится. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 25,7 гривен, а наличный доллар в банках может торговаться около 25,3-25,7 гривен, — уверен он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее стало известно, что украинская гривна заняла первое место среди мировых валют по росту относительно доллара США.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий