Польша отменила налог на доходы физлиц

Как сообщает Deutsche Welle, отные налог уменьшился для молодых работников с 18% до нуля. Такое решение приняло польское правительство, чтобы остановить выезд граждан из страны.

Ожидается, что это позволит увеличить состояние около двух миллионов граждан. При этом премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил надежду, что это "предотвратит дальнейшие потери, обескровливание населения, которое особенно больно для нации, общества, когда речь идет о молодом поколении".

Моравецкий также добавил, что с момента вступления Польши в Европейский союз в 2004 году из страны уехали около полутора миллионов поляков — это почти население Варшавы. По другим данным, страну покинули около двух миллионов граждан Польши.

Издание также отмечает, что по результатам недавних опросов уже 15% поляков заявили, что готовы вернуться в родную страну. Больше всего положительных ответов о возвращении дали те граждане Польши, которые сейчас проживают в Великобритании.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, количество трудовых мигрантов из Украины в Польше выросла в пять раз. Рост числа украинских мигрантов началось с 2014 года. По официальной статистике Управления по вопросам иностранцев Польши, гражданам Украины выдано 196 тыс. разрешений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *