Цена на нефть возрастает на фоне снижения запасов в США

По состоянию на 09:00 по киевскому времени цена на сентябрьские фьючерсы фирмы "Brent" на лондонской бирже "ICE Futures" показала свой рост примерно на 0,28 долларов (0,44%), что в денежном эквиваленте соответствует показателю 64,11 долларов за баррель. 

Стоимость сентябрьского фьючерса фирмы "WTI" на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже — "NYMEX", также показала увеличение динамики цен. Рост поднялся на 0,28 (0,49%) – что в американских долларах равняется 57,05 единицам за баррель. 

Таким образом, спред между актуальными контрактами двух эталонных марок нефти "Brent"и "WTI" показывает первенство первой фирмы в показателе 7,06 долларов. 

По данным Американского института нефти (API), товарные запасы сырья в стране на минувшей неделе рухнули на 10,96 млн баррелей.

Согласно официальным данным министерства энергетики США, которые были афишированы в среду, 24 июля, экономические эксперты рынка нефти прогнозируют снижение коммерческих запасов американского государства на 4,26 млн баррелей.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", ранее сырье повышало свою стоимость на фоне сохраняющейся напряженности в регионах Ближнего Востока. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *