РФ обвиняет Данию из-за «Северного потока-2»

Время чтения: 44 Секунд

Согласно его слова, Дания медлит с выдачей надлежащих документов для России намеренно, так как занимает упрежденную позицию по отношению к государству.

"Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях", — уточняет политик. 

Также российская сторона утверждает, что ранее, в ходе обсуждения маршрута газопровода "Севреный-поток-2", ни у одной из стран (территориальных участниц) никаких возражений не было. .

Лавров акцентирует, что новый проект РФ за своим действием всячески поддерживает работу основополагающих энергетических компаний Европы, поэтому Россия надеется на отказ правительства Дании "от конфронтационного курса". Другими словами, сторона ожидает шага на встречу со стороны государства.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", российский Газпром увеличил объемы транзита природного газа в Европу через украинскую ГТС на 25%, что равняется 60-ти млн кубометров газа в сутки

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий