МинВОТ отрицает выплаты пенсий на неподконтрольных территориях

Время чтения: 47 Секунд

По словам чиновника, процесс финансовых выплат "до" возвращения оккупированных территорий украинскому государству — невозможен. 

Как утверждает Черныш, такого рода действия со стороны власти попросту невозможны, так как на нужных территориях отсутствуют соответствующие банки. 

"Это невозможно. Банков нет. Банки восстановить невозможно. Безопасность не может быть обеспечена. Требования по противодействию отмыванию денег обеспечить невозможно. Поэтому есть только одна схема. Как и сейчас, получать пенсию на карточки, выданные Ощадбанком Украины", — уточняет министр.

Более того, как подчёркивает Черныш, дело обстоит не только в проблеме наличия банков. Также важную роль играет процесс оплаты нужных налогов.

Министр указывает, что для выплаты денег, пенсионный фонд должен также наполняться финансами.

Так как во время оккупации большинство предприятий этой территории было "отжато" у государства, то наполнять бюджет Украины для этого региона нечем.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", с 1 июля 2019 года прожиточный минимум для граждан, которые не являются дееспособными повышен на 67 грн. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий