Украина и Канада расширят зону свободной торговли

Отметим, что переговоры касательно экономического сотрудничества, президент вел с премьер-министром Канады Джастном Трюдо, во время своего официального визита в Торонто.

Владимир Зеленский отметил, что усердно вместе со своей командой трудится над тем, чтобы бизнес в государстве становился все более комфортным для украинцев.

Известно, что ведущую роль в переговорах политических лидеров досталось теме обоюдного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Более того, уже в ближайшее время все договоренности между странами будут соответствующе задокументированы и подписаны уполномоченными лидерами.

"Это будет означать, что украинские айтишники и предприниматели из разных отраслей получат возможность лучше сотрудничать с Канадой, не выезжая из Украины. Это означает больше рабочих мест", — сказал Зеленский.

Также в своем сообщении презент выделил такие канадские компании, как: Brookfield, TIU, Black Iron, Vermilion — за их крупномасштабные инвестиционные вклады в Украину.

Важно добавить, что согласно слов президента, 2 июля, украинская компания вместе с канадским предприятие "Вермилион Энерджи" выиграли право на нефтегазовые участки. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", власти Канады добавили Украину в список перечня стран, в которые разрешено поставлять канадское оружие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *