Нафтогаз снизил стоимость газа для промышленности

Согласно информации, "Нафтогаз" теперь будет продавать сырье за ценой от 5017 до 5606 гривен за 1 тысячу кубических метров.

Отметим, что такая стоимость указывается без учета НДС и финансовых выплат на транспортировку газа по магистральным и распределительным трубопроводам.

Примечательно то, что если брать для сравнения июньские ценовые показатели, то можно констатировать снижение цены на газ от компании в новом месяце – июле, примерно на 12,7-13,5 процентов.

В свою очередь также упомянем, что пока что компания не афишировала стоимость газа для населения и других потребителей по ПСО.

Однако, если учитывать указ Кабинета министров Украины под номером "485", который был постановлен от 5 июня 2019 года — стоимость на газ для этой категории населения также снизится. 

Более того, накануне Андрей Коболев — глава "Нафтогаза", называл касательно этого вопроса сумму, которая равняется примерно в 5803 гривен за 1 тысячу кубического метра газа (что также указано без учёта НДС).

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава Кабинет министров Украины Владимир Гройсман поручил НАК "Нафтогаз Украины" разработать новый механизм образования стоимости газа для населения по цене ниже 8,55 гривен за кубометр. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *