Украина с 2019 года отметилась показателем импорта гречки

Отметим, что этот показатель превышает результаты прошлого года на 56 процентов. Более того, по статитсикою ведомства, тогда государство импортировало около 7,34 тыяч тонн гречки. То есть страна выполнила почти поливную достигнутого масштаба прошлогоднего импорта за 2019 год.

Согласно сообщению, за отчетный период объем производства гречневой крупы в Украине достиг показателей  24 540 тысячи тонн. В свою очередь, такой результат превышает показатель прошлого года на 26 процентов

Также государство отличилась в посеве гречневой культуры. А именно, гречкой уже засеяно 51900 га территории, что составляет 53,2 процента от запланированной площади на 2019

Однако, вместе с этим указанный результат является на 10 видосткив меньше прошлогоднего. Подчеркнем, что согласно информации экспертов, сейчас гречка уступает по рентабельности другим зерновым культурам, таким как: пшеница, курудза и подсолнечник.

"Основными производителями являются переработчики и пчеловоды, которые выращивают гречку для поддержки собственного пчеловодства", — уточниюе специалист Совета по вопросам экспорта продовольствия Людмила Пасичник.

Примечательно, что главным поставщиком зерновой культуры в Украине является государство Казахстан.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в проверках среди дизельного топлива в аннексованому Крыму, нашли около 47 процентов не соответствующего требованиям продукта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *