В мае пенсии получали около 600 тысяч переселенцев

Время чтения: 44 Секунд

Такие данные в среду, 12 июня, опубликовала пресс-служба Министерства социальной политики. По данным ведомства всего выплата пенсий проводилась 597,6 тысячам пенсионеров из числа внутренне перемещенных лиц.

Для выплаты таких пенчий Пенсионным фондом Украины разработан проект постановления Кабинета министров Украины "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины".

Этот проект документа Минсоцполитики планирует в ближайшее время внести на рассмотрение правительства. Пока же выплата пенсий территориальными органами Пенсионного фонда Украины не осуществляется в случае получения от органов социальной защиты населения решения об отмене действия справки внутренне перемещенного лица или выплата пенсии не возобновляется по решению специальной комиссии об отказе в возобновлении социальных выплат, пояснили в министерстве.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, более семи тысяч пенсионеров с регистрацией на контролируемых боевиками территориях Донбасса не могут получить доступ к пенсиям с 2014 года. Доступ к пенсиям в Украине должен быть одинаковым для всех независимо от места проживания.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий