В Молдове создали спецкомиссию для расследованиния хищений в банках

В состав комиссии вошли по три депутата от Партии социалистов, блока ACUM и Демократической партии, ее председателем избран Александр Слусар. Согласно планам парламента, комиссия будет работать 90 дней, после чего представит парламенту и соответствующий отчет.

В то же время вице-председатель парламента Ион Чеба подчеркнул, что отсутствие результатов данного расследование является национальным позором.

Кроме того, член комиссии от Партии социалистов Владимир Головатюк убежден, что контролирующие органы специально тормозят дело, чтобы вернуть похищенные из банковской системы финансовые средства.

Отметим, что в 2015 году в результате хищения из банковской системы более одного млрд долларов, обанкротились три крупнейших банка страны — Ощадбанк, Социальный банк и Unibank.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Украина готова содействовать в решении существующих проблем в Молдове для обеспечения демократии в стране. Украинские дипломаты призывают ведущие политические силы страны действовать в рамках правового поля и решать споры путем политического диалога с целью избежания силового противостояния.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *