Полиция Черниговской области разоблачили центр минимизации таможенных платежей

Время чтения: 53 Секунд

Как сообщили во вторник, 11 июня, в Главном управлении Государственной фискальной службы Украины в области, для этого "предприниматели" создали ряд подконтрольных предприятий-импортеров и нерезидентов, которые значительно занижали таможенную стоимость ввозимых товаров, используя для таможенного оформления поддельные документы.

После оформления товары доставляли на склад выгодополучателей, которые оплачивали услугу наличными и передавали их через курьера. Объем импортных операций в течение 2017-2019 годов составил почти 150 миллионов гривен, чем был нанесен государству ущерб на сумму свыше 15 миллионов гривен.

Полиция провела ряд обысков в офисных, складских помещениях и в банковских ячейках подозреваемых и изъяла деньги в национальной и иностранной валюте в эквиваленте трех миллионов гривен, импортируемые в Украину товары общей стоимостью более 15 миллионов гривен, печати подконтрольных предприятий, черновые записи и электронные носители информации, на которых содержатся доказательства незаконной деятельности, – отметили в ведомстве.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Николаевская таможня заблокировала попытку ввоза в Украину крупной партии нефтепродуктов общей стоимостью 183 миллионов гривен с использованием схемы минимизации уплаты таможенных платежей. Информация о попытке контрабанды поступила от оперативников Главное управление Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий