Кабмин выделил шахтерам на зарплаты 300 миллионов гривен

Об этом в пятницу, 7 июня, во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил министр энергетики Игорь Насалик. По его словам, сейчас деньги с модернизации забрали с Лисичанска и Южнодонбасской третьей. Они будут направлены на заработную плату.

Снова наступаем на те грабли, которые были всегда. Эти 295 миллионов приняты на Кабинете министров, сейчас проходят согласование в Министерстве финансов. Сегодня или в понедельник они будут направлены шахтерским коллективам, — заверил министр.

Напомним, после аварии на шахте Лесная, где погибли два горняка, 31 мая состоялось заседание СНБО по проблемам в угольной отрасли.

Как сообщал УРА-Информ, Львовская облгосадминистрация выделит по 100 тысяч гривен помощи семьям погибших шахтеров. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который дал поручение главам Министерства энергетики и угольной промышленности, ГосЧС, Национальной полиции и другим ответственным ведомствам провести специальное расследование причин несчастного случая на шахте" Лесная".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *