Рада провалила закон о введении штрафов за хранения топлива без лицензии

За данное решение проголосовали 239 народных депутатов. Однако ранее ожидалось, что законопроект о лицензировании обращения топлива будет введен с первого июля.

По словам председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, отсрочка была принята в связи с тем, что многие предприятия до сих пор не получили соответствующие лицензии. Ведь если бы закон вступил в силу с первого июля, они были бы вынужден платить штраф, который составляет 500 тысяч грн.

"Однако при подготовке к реализации этого законопроекта оказалось, что большое количество субъектов хозяйствования, особенно предприятия агропромышленного комплекса, горнодобывающие, автотранспортные предприятия не имеют некоторых из необходимых документов", — добавила она.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Министерство экономического развития РФ одобрило поставки дизельного топлива и сжиженного газа в Украину. Так, поставки Лукойла будут снижены ровно на 33% от майского уровня, а Роснефть может уменьшить поставки на 75%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *