Милош Земан поддержал строительство «Северного потока-2»

Об этом во вторник, 29 мая, заявил президент Чехии Милош Земан. Как сообщает Lidovky, цитируя слова главы чешского государства, Соединенные Штаты Америки не должен беспокоить "Северный поток-2".

Он также добавил, что Германия и Россия договорились о проекте, а другим нечего комментировать. По словам Земана, Чехия бедна на энергетическое сырье и вынуждена импортировать газ.

У нас есть два варианта — либо импортировать сжиженный природный газ из-за границы, либо импортировать его с другой стороны земного шара в несжиженном виде. Проблема в том, что сжиженный газ минимум на 30% дороже. Разница в цене слишком велика, чтобы ее игнорировать, — сказал он.

Напомним, в Министерстве экономики Германии выступили против масштабных санкций США против газопровода "Северный поток-2".

Как сообщал УРА-Информ, глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что зарегистрированный в Сенате США законопроект против "Северного потока-2" содержит требования ввести санкции против причастных к строительству газопровода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *