Закарпатские паводки нанесли убытки в 150 миллионов гривен

миллионов гривен, причем сумму убытка в отношении частного сектора отрасли составляет около еще 50-ти миллионов украинской валюты. 

Такие суммы прозвучали в ходе очередного собрания комиссии касательно проблем техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В частности, Ярослав Галас — председатель Закарпатской ОГА передает, что проблема паводка затронула около 94 населенных пунктов в десяти районах Закарпатья.

Сообщается, что проблема стихии не решена и остается все еще актуальной для области. Более того, во вторник и среду ожидается новая волна ливней, которые могут повлечь ухудшение проблемы. 

В свою очередь, местная комиссия единогласно пришла к выводу, что стоит классифицировать паводок, как чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня.

Такой приговор для бедствия, позволит обратиться с просьбой в Кабмин для выделения дополнительных финансов, чтобы устранить последствия паводков.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", по состоянию на утро понедельника, 27 мая, в Украине из-за проливных дождей, которые обрушились на запад страны, подтопленными остаются 12 дворов на Прикарпатье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *