«ПриватБанк» подал иск к Коломойскому в США

Как сообщает в четверг, 23 мая, служба юридических новостей law360.com. украинский банк обвиняет бывших акционеров в отмывании миллиардов долларов, в том числе и в Штатах.

По данным американское издание The Daily Beast, которое ссылается на свои три источника, Федеральное бюро расследований США расследует возможные финансовые преступления со стороны олигарха Игоря Коломойского.

По неподтвержденной информации, бюро изучает, в частности, возможные финансовые преступления, в том числе отмывание денег. По данным источников, расследование имеет масштабный характер и продолжается уже достаточно давно, однако Коломойскому до сих пор не выдвинули обвинений.

Напомним, "ПриватБанк" был национализирован в декабре 2016 года путем покупки 100% акций банка за гривну.

Как сообщал УРА-Информ, Национальный банк Украины готов провести очередную национализацию "ПриватБанка" в случае, если суд отменит соответствующее решение 2016 года. Об этом заявила первый заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова в интервью Reuters. По ее словам, если не провести национализацию, банк рискует остаться без капитала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *