Германия выделит Украине 24 миллиона евро на энергопроекты

По его словам, все средства будут направлены на реализацию нового проекта по реконструкции и автоматизации подстанций Укрэнерго. Речь идет о новой схеме по реконструкции и автоматизации подстанций Укрэнерго "Повышение эффективности передачи электроэнергии (интеграция украинской ОЭС в европейскую объединенную энергосистему) III.

Как считает Кудрицкий, именно такой проект поможет значительно повысить надежность передачи электроэнергии и обеспечить техническое соответствие оборудования и работы сети стандартам и требованиям ENTSO-E.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Кабинет министров Украины в среду, 22 мая, утвердил модель проведения процесса по выделению функции оператора газотранспортной системы — анбандлинга "Нафтогаз Украины". 

Речь идет о возложении специальных обязательств на "Энергоатом", "Укргидроэнерго" и частично на "Укрэнерго", о порядке проведения аукционов по продаже электроэнергии по двусторонним контрактам, о порядке проведения конкурса на введение новых генерирующих мощностей и другие, — пояснил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *